粉嫩直播怎么开启免打扰模式

 时间:2026-04-22 06:48:21

1、在手机打开【粉嫩直播】。

粉嫩直播怎么开启免打扰模式

2、进入页面点击【我的】。

粉嫩直播怎么开启免打扰模式

3、来到我的而主页点击【设置】。

粉嫩直播怎么开启免打扰模式

4、进入设置点击【通知管理】。

粉嫩直播怎么开启免打扰模式

5、来到通知管理,然后把【免打扰模式】的按钮开启,再点击【选择时段】。

粉嫩直播怎么开启免打扰模式

6、弹出下面的页面,然后调整好免打扰时段时间,再点击【确定】即可。

粉嫩直播怎么开启免打扰模式

  • 智能猫眼与可视对讲有什么区别
  • 西瓜的功效与作用!
  • 苦瓜拌魔芋丝
  • 如何制作黑糖珍珠脏脏泡芙
  • 安居乐业的安怎么解释
  • 热门搜索
    3月份去哪里旅游好 南京到黄山旅游攻略 上海到周庄旅游攻略 同程旅游招聘 好运角旅游度假区 嵊泗列岛旅游 哈尔滨冬季旅游 海外旅游网 江门飞扬旅游官网 南京周边旅游景点