支付宝英文版如何切换回中文版

 时间:2026-04-22 18:54:50

1、在支付宝"Me"页面,点击红色箭头处的图标

支付宝英文版如何切换回中文版

2、在以下页面,点击红色箭头处的“General”

支付宝英文版如何切换回中文版

3、点击红色箭头处的“Language”

支付宝英文版如何切换回中文版

4、点击红色箭头处的“简体中文”

支付宝英文版如何切换回中文版

5、弹出以下提示,说明已成功切换回中文版。

支付宝英文版如何切换回中文版

  • 支付宝怎么切换简体中文?
  • 支付宝英文怎么变成中文
  • 支付宝英文版如何切换回中文版
  • 支付宝变成英文了怎么改成中文版
  • 支付宝APP如何显示桌面图标角标
  • 热门搜索
    去巴厘岛旅游要多少钱 旅游卡 成都三亚旅游 中俄旅游年 浙江旅游统计系统 攀枝花旅游景点大全 千岛湖旅游路线 河北保定旅游 呼伦贝尔旅游局 禹州旅游