苹果手机短信感叹号怎么去掉

 时间:2026-04-23 17:38:58

1、点击信息

打开手机设置,在设置页面,点击信息进入。

苹果手机短信感叹号怎么去掉

2、打开iMessage信息

进入信息界面,打开iMessage信息开关即可。

苹果手机短信感叹号怎么去掉

3、点击滑动来关机

常按手机侧边关机键点击滑动来关机,再重新开机即可。

苹果手机短信感叹号怎么去掉

  • iphone访问备忘录权限在哪设置
  • iPhone手机“侧边键”连按三次打开背景音
  • ios13苹果信号怎么改成圆点
  • 苹果x关机键在哪里
  • 如何查询当地疫情情况是否严重?
  • 热门搜索
    韶关旅游景点大全 成都旅游集散中心 马尼拉旅游攻略 四川成都旅游攻略 贵州凯里旅游 北戴河旅游景点介绍 泰国旅游必备物品清单 大连市旅游局 朔州旅游 新疆旅游景点介绍