苹果怎么隐藏应用软件

 时间:2026-04-25 15:12:43

1、点击通用

打开手机设置,在设置页面下滑找到并点击进入通用功能。

苹果怎么隐藏应用软件

2、点击访问限制

在通用功能页面下滑找到访问限制功能,点击进入访问限制功能。

苹果怎么隐藏应用软件

3、选择应用

在之后进入的访问限制页面,找到需要隐藏应用软件,点击打开即可。

苹果怎么隐藏应用软件

  • 苹果手机怎么隐藏应用
  • 苹果手机怎么隐藏软件
  • IOS12如何隐藏单个app
  • 苹果手机怎么隐藏软件?
  • 如何把苹果手机的app单独隐藏起来?
  • 热门搜索
    深圳旅游景点推荐 山东日照旅游 集体旅游 南京免费旅游景点 新疆自治区旅游局 乡村旅游攻略 燕子沟旅游 太原旅游团 邢台旅游景点大全图 河南宝泉旅游度假区