短信怎么改QQ密码

 时间:2026-04-26 04:14:10

1、首先,我们要在电脑上面登陆QQ。

短信怎么改QQ密码

2、然后,在QQ左下角打开系统设置。

短信怎么改QQ密码

3、点击进去你会看到这个页面。

短信怎么改QQ密码

4、点击安全设置,点击修改密码。

短信怎么改QQ密码

5、点击密保工具改密。

短信怎么改QQ密码

6、根据提示发送短信,发送完毕后,点击我已发送。

短信怎么改QQ密码

7、然后就可以在这里面修改密码了,修改过后,重新登陆QQ就可以了。

短信怎么改QQ密码

  • Pr中给视频添加字幕
  • Premiere如何调出字体调整的编辑面板
  • Pr中如何制作子剪辑
  • pr教学-如何设置lumetri范围的预设
  • Pr视频合并怎么做
  • 热门搜索
    飘邈之旅游戏 桂林旅游人才网 旅游百事通旅行社官网 小品疯狂旅游团 乌鲁木齐旅游网 丹东旅游地图 旅游卫视国学堂 旅游胜地风景图片 德州旅游景点大全 青岛旅游景点地图