微信怎样删除发现页面中的游戏菜单

 时间:2026-04-24 02:32:42

1、首先在手机上打开微信我的页面,点击设置菜单。

微信怎样删除发现页面中的游戏菜单

2、然后在打开的设置页面,点击通用菜单项。

微信怎样删除发现页面中的游戏菜单

3、接着在打开的页面中点击发现页管理设置项。

微信怎样删除发现页面中的游戏菜单

4、然后在打开的页面找到游戏设置项。

微信怎样删除发现页面中的游戏菜单

5、点击设置项后面的开关,把它设置为关闭的状态。

微信怎样删除发现页面中的游戏菜单

6、这样我们在发现页面已经把游戏菜单删除了。

微信怎样删除发现页面中的游戏菜单

  • 手游王者荣耀对战记录怎么查询
  • 王者荣耀手游如何查看我的高光时刻?
  • 手机微信如何开启接收游戏圈信息开关?
  • 王者更新后段位怎么继承
  • 王者荣耀新赛季排位赛段位怎么继承
  • 热门搜索
    怎么去香港旅游 贵州旅游景点地图 九寨沟国际旅游网 亳州旅游景点大全 北京旅游股票 旅游餐饮 九宫山旅游 亚庇旅游攻略 莆田旅游景点大全 香港旅游地图