网易云已公开歌单隐藏

 时间:2026-04-27 02:25:28

1、手机打开网易云音乐,点击“我的”,再点击一个歌单。

网易云已公开歌单隐藏

2、在歌单页面,点击右上角的三个点。

网易云已公开歌单隐藏

3、出现下拉选项,点击“编辑歌单信息”。

网易云已公开歌单隐藏

4、在歌单信息页面,点击“名称”。

网易云已公开歌单隐藏

5、在原来的名字前面加上۞,再点击“保存”。

网易云已公开歌单隐藏

6、重新返回页面,再打开歌单,就可以看到网易云已公开歌单已经隐藏了。

网易云已公开歌单隐藏

  • 网易云已有歌单如何设置成隐私歌单
  • 网易云如何把公开的歌单隐藏?
  • 网易云歌单如何设置为隐私歌单
  • 怎么把公开歌单设为私密
  • 网易云歌单怎么操作才能设置成隐私歌单
  • 热门搜索
    水泊梁山旅游网 陕西杨凌旅游景点 海南建设国际旅游岛 江西有什么旅游景点 恒山旅游 威海旅游网 碧峰峡旅游 云南旅游景点推荐 淘宝网旅游鞋 乌鲁木齐旅游网