vivo手机如何连接wifi?

 时间:2026-04-24 04:21:23

1、在手机系统桌面上,选择【设置】进入。

vivo手机如何连接wifi?

2、在“设置”弹窗中,选择【WLAN】进入。

vivo手机如何连接wifi?

3、在“WLAN”弹窗中,激活【WLAN】选项。

vivo手机如何连接wifi?

4、在“WLAN”的可用网络列表中,选择家里的wifi进入。

vivo手机如何连接wifi?

5、在“输入密码”弹窗中,输入wifi密码,单击【连接】完成。

vivo手机如何连接wifi?

  • 如何在vivo y55手机中连接wifi
  • 吃鸡怎么换绑定邮箱最新教程
  • 如何设置家中网络密码?
  • 手机怎么创建wifi
  • 如何加快网速?
  • 热门搜索
    艺龙旅游网 视频旅游 浙江旅游路线 四川宜宾旅游景点 深圳旅游景点排行 浙江旅游胜地 贵州旅游景点介绍 兴安旅游 西安著名旅游景点 法国个人旅游签证