YY怎么更换头像

 时间:2026-04-21 18:22:47

1、启动你的YY客户端,输入你的账号密码,点击登陆按钮

如下图所示

YY怎么更换头像

2、进入主面板,点击左上角的YY熊头像

YY怎么更换头像

3、进入我的设置,选择头像,如下图所示

YY怎么更换头像

4、点击更换头像按钮,如下图所示

YY怎么更换头像

5、定位到你要的头像图片位置,点击打开

YY怎么更换头像

6、调整一下头像,点击i确定按钮,如下图所示

YY怎么更换头像

7、更换成功,点击应用按钮,如下图所示

YY怎么更换头像

8、回到主面板,个性化头像来了

YY怎么更换头像

  • 开罐头的实用小技巧
  • 专业技术人员职业道德建设的内容包括哪些
  • 爱剪辑如何给视频添加画面风格
  • 如何在钉钉群聊当中提醒学生每天坚持学习?
  • 小米9 Note手机怎么设置允许使用设备标识的应用
  • 热门搜索
    昆明旅游路线 岘港旅游 上海国际旅游度假区 胡杨林旅游 尼泊尔旅游攻略 旅游意外保险 瑞士旅游景点 丽江旅游路线 凤阳旅游 八爪鱼旅游平台