qq群怎么打卡

 时间:2026-04-22 20:56:31

1、点击联系人

打开QQ,选择菜单栏里的联系人。

qq群怎么打卡

2、点击QQ群

选择群聊找到需要打开的QQ群点击进入。

qq群怎么打卡

3、点击打卡图标

在弹出的窗口里点击上面的打卡图标。

qq群怎么打卡

4、打卡成功

在新的页面里找到立即打卡的命令点击进入。

qq群怎么打卡

  • qq群怎么打卡签到
  • QQ怎么在群里签到
  • qq群怎么打卡签到
  • qq群怎么打卡签到
  • QQ群怎么打卡签到
  • 热门搜索
    8月适合去哪里旅游 杭州旅游景点介绍 美国旅游注意事项 三门峡旅游网 蓟县旅游网 营改增后旅游业税率 山东德州旅游景点大全 江苏扬州旅游 旅游商品开发 国内旅游网站排名