抖音如何提现

 时间:2026-04-23 16:22:44

1、点击右下角的我

打开抖音的主页面,在页面中点击右下角的我进入。

抖音如何提现

2、点击三条横线

进入我的页面之后,在页面中点击右上角的三条横行。

抖音如何提现

3、点击我的钱包

这个时候会弹出一个功能菜单栏,点击我的钱包进入。

抖音如何提现

4、点击总资产

进入我的钱的页面之后,在页面中点击总资产进入。

抖音如何提现

5、点击抖音零钱

翻转页面之后,在我的资产页面中点击抖音零钱进入。

抖音如何提现

6、点击提现

再次翻转页面之后,在页面中点击提现这个选项进入。

抖音如何提现

7、输入金额确认提现

进入提现的页面之后,在页面中输入金额,点击确认提现即可。

抖音如何提现

  • 抖音app收入如何提现到银行卡
  • 抖音收入在哪里提现到银行卡
  • 抖音收益怎么提现
  • 抖音里的钱在哪里提现出来
  • 抖音赚的钱在哪里提现出来
  • 热门搜索
    云南旅游必去景点 野山坡旅游景点 厦门旅游路线 韩国旅游发展局 杭州到乌镇旅游 张家界旅游景点图片 全球最美10个旅游胜地 海南旅游股票 克拉玛依旅游 湖北宜昌旅游