怎么修改QQ钱包的实名认证

 时间:2026-04-23 23:55:42

1、点击实名认证

打开手机QQ钱包设置页面,然后点击实名认证功能。

怎么修改QQ钱包的实名认证

2、点击账户更名

在QQ钱包实名认证的页面里再点击账户更名。

怎么修改QQ钱包的实名认证

3、再点击知道了继续

点击知道了继续,需要先注销原来的实名认证信息,再重新绑定新的身份信息。

怎么修改QQ钱包的实名认证

  • 王者营地怎么查看体验服守则
  • 花椒直播怎么不让附近人看到自己
  • QQ如何设置空白资料
  • 微光怎么修改个人信息
  • 如何搭建彩虹分站填写二级域名网站名称等
  • 热门搜索
    北海道旅游 四川省旅游学校 国内旅游推荐 夏威夷旅游 出境旅游 吕梁旅游 三沙市旅游 黔东南旅游 宝鸡旅游景点 普吉岛旅游报价