小米手机怎样消掉屏幕解锁后弹出广告

 时间:2026-04-22 15:45:38

1、进入安全

打开小米手机设置,点击安全。

小米手机怎样消掉屏幕解锁后弹出广告

2、点击更多安全设置

进入安全界面,点击更多安全设置。

小米手机怎样消掉屏幕解锁后弹出广告

3、选择广告服务

进入更多安全设置界面,点击广告服务。

小米手机怎样消掉屏幕解锁后弹出广告

4、关闭个性化广告推荐

进入广告服务界面,关闭个性化广告推荐。

小米手机怎样消掉屏幕解锁后弹出广告

  • 小米手机怎么关闭系统感触
  • 小米手机怎样将桌面搜索框设为经典风格
  • 小米手机怎么设置桌面图标不能乱动?
  • 小米手机怎么开启隐藏屏幕刘海
  • 小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
  • 热门搜索
    泰山旅游门票 海涛旅游 北海旅游景点介绍 旅游之家 伊春旅游景点大全 纳木错旅游 雄狮旅游 青岛旅游报价 张家界旅游注意事项 大连旅游网