怎样允许接收Q群的临时会话?

 时间:2026-04-27 03:16:21

1、打开QQ界面,找到左下角带三横线的图标(如下图箭头所指位置)

怎样允许接收Q群的临时会话?

2、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。

怎样允许接收Q群的临时会话?

3、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。

怎样允许接收Q群的临时会话?

4、进入“防骚扰"权限设置后,在“临时会话”选项中的”接收以下来源的临时会话“,勾选“群”即可。

怎样允许接收Q群的临时会话?

  • qq更新后怎么恢复之前的版本?
  • qq体验版怎么改成标准版
  • qq夜猫子怎么获得
  • 为什么qq看不到等级了,qq等级不显示怎么办
  • QQ群聊下方的快捷应用怎么显示
  • 热门搜索
    温州文成旅游景点 台北旅游景点 黑龙江省旅游局政务网 杭州旅游景点地图 上海免费旅游景点大全 开封旅游网 大邑旅游 桂林乐满地旅游攻略 驰誉欢途旅游网 厦门旅游攻略地图