华为手机听歌自动检测附近设备怎么关闭

 时间:2026-04-22 12:23:51

1、进入手机设置,点击“超级终端”设置项。

华为手机听歌自动检测附近设备怎么关闭

2、进入超级终端设置,点击“更多超级终端设置”选项。

华为手机听歌自动检测附近设备怎么关闭

3、进入更多超级终端设置,点击“服务流转推荐”设置项。

华为手机听歌自动检测附近设备怎么关闭

4、关闭“服务流转推荐”开关,即可关闭自动检测附近设备。

华为手机听歌自动检测附近设备怎么关闭

  • 鸿蒙系统最左边的服务号页面怎么关闭
  • 华为手机如何设置应用启动管理设置
  • 华为手机屏幕色温怎么调
  • 华为手机的手机管家在哪里
  • 华为发现怎么关闭
  • 热门搜索
    无锡旅游公司 丽江著名旅游景点 中国最大的旅游网站 黄山旅游线路 安徽省旅游网 丽江香格里拉旅游 北京清明节旅游 深圳西冲旅游攻略 广东省旅游景点大全 旅游合同范本