小米手机通话自动挂断的解决方案

 时间:2026-04-29 00:40:25

1、在小米手机中,查看右上角的信号情况,如果没信号,则是信号引起的自动挂断。

小米手机通话自动挂断的解决方案

1、在小米手机桌面,打开【设置】功能。

小米手机通话自动挂断的解决方案

2、在设置界面,点击【锁屏、密码和指纹】。

小米手机通话自动挂断的解决方案

3、进入后,点击【锁屏高级设置】选项。

小米手机通话自动挂断的解决方案

4、接着,把【防误触模式】功能开启。

小米手机通话自动挂断的解决方案

1、如果开启防误触模式,打电话仍然亮屏,则说明距离感应器损坏,需要进行维修。

小米手机通话自动挂断的解决方案

1、1.首先,检查手机是否有信号,排除信号问题。

2.其次,检查手机的“防误触模式”是否开启。

3.最后,检查手机距离感应器是否损坏。

  • 小米手机接电话老是自动挂断
  • 小米手机接电话老是自动挂断怎么办
  • 小米手机通话自动挂断的解决方案
  • 小米手机打电话自动挂断怎么办
  • 小米手机接电话老是自动挂断
  • 热门搜索
    牯牛降旅游攻略 永春旅游景点大全 热气球旅游网 出国旅游常用英语 河南春节旅游最佳去处 温州洞头旅游 适合老年人旅游的地方 三三旅游 10.1旅游 春秋旅游上海