苹果手机怎么关闭照片的读取和写入?

 时间:2026-04-23 14:28:57

1、解锁手机进入系统主界面。

苹果手机怎么关闭照片的读取和写入?

2、点击界面设置进入。

苹果手机怎么关闭照片的读取和写入?

3、滑动界面找到隐私。

苹果手机怎么关闭照片的读取和写入?

4、点击隐私进入界面。

苹果手机怎么关闭照片的读取和写入?

5、点击界面照片进入。

苹果手机怎么关闭照片的读取和写入?

6、界面显示照片授权状态。

苹果手机怎么关闭照片的读取和写入?

1、解锁手机进入系统主界面。

2、点击界面设置进入。

3、滑动界面找到隐私。

4、点击隐私进入界面。

5、点击界面照片进入。

6、界面显示照片授权状态。

  • iPhone如何允许“爱奇艺”使用相机
  • 苹果11怎么开启相机模式
  • iPhone14如何设置横排显示标签页栏的功能
  • iphonex怎么允许app使用相机权限
  • iphone隐私不显示应用
  • 热门搜索
    韩国 旅游 春节旅游推荐 惠安旅游景点大全 沂蒙山旅游 大理旅游点 齐齐哈尔旅游景点大全 湖北省旅游局官网 文明旅游活动总结 旅游媒体 盘锦旅游攻略