苹果手机如何找到访问限制

 时间:2026-04-29 21:09:48

1、在我们的手机桌面上找到设置并点击它

苹果手机如何找到访问限制

2、点击屏幕使用时间

苹果手机如何找到访问限制

3、接着点击内容和隐私访问限制

苹果手机如何找到访问限制

4、点击开启内容和隐私访问限制开关

苹果手机如何找到访问限制

5、点击内容访问限制

苹果手机如何找到访问限制

6、在这个界面

苹果手机如何找到访问限制

7、我们就可以设置我们想要的访问限制了

苹果手机如何找到访问限制

  • 网易云歌单怎么设置成隐私歌单?
  • 网易云音乐已经创建的歌单如何隐藏?
  • safari扩展添加步骤分享
  • ios15描述文件在哪里找到
  • iPhone X验证失败怎么办
  • 热门搜索
    桂林旅游景点介绍 迪拜旅游费用 凤凰古城旅游团 黟县旅游 徐州旅游网 十一旅游推荐 成都旅游线路 重庆周边旅游景点 蚂蚁窝旅游官网 昆明 旅游