iPhone 12 Pro Max iCloud云备份怎么关闭

 时间:2026-04-22 22:04:51

1、如图,在已打开备份手机打开设置。

iPhone 12 Pro Max iCloud云备份怎么关闭

2、点击你登录的ID的头像,未登录则要登录id。

iPhone 12 Pro Max iCloud云备份怎么关闭

3、点击这个白云,如下。

iPhone 12 Pro Max iCloud云备份怎么关闭

4、点击xxx备份,如下。

iPhone 12 Pro Max iCloud云备份怎么关闭

5、点击备份的开关,如下。

iPhone 12 Pro Max iCloud云备份怎么关闭

6、如下图,是白色,那么云端备份就关上了。

iPhone 12 Pro Max iCloud云备份怎么关闭

  • 苹果怎么彻底关掉icloud
  • icloud空间充足却无法备份
  • 怎么关闭icloud自动备份
  • 怎么关闭icloud同步
  • 苹果手机如何完全关闭icloud
  • 热门搜索
    qq旅游图标 旅游服务质量 理县旅游 北京旅游网站 广州旅游社 壶口瀑布旅游 南京旅游团 汕尾旅游 厦门旅游婚纱照 国家旅游日