隔空投送怎么改名字

 时间:2026-04-21 16:58:27

1、首先打开苹果手机上面的设置

隔空投送怎么改名字

2、然后点击设置页面里的通用设置

隔空投送怎么改名字

3、紧接着点击通用设置页面里的关于本机

隔空投送怎么改名字

4、下一步点击页面里第一项名称,苹果手机默认名称都是iphone。

隔空投送怎么改名字

5、最后将iphone更改为想要的名字即可成功修改隔空投送名字了

隔空投送怎么改名字

1、首先打开苹果手机上面的设置

2、然后点击设置页面里的通用设置

3、紧接着点击通用设置页面里的关于本机

4、下一步点击页面里第一项名称,苹果手机默认名称都是iphone。

5、最后将iphone更改为想要的名字即可成功修改隔空投送名字了

  • 怎么去西双版纳?
  • 富贵有鱼包的做法
  • 艾素糖是什么糖呀
  • 苹果手机如何玩吃鸡
  • QQ御剑宠物攻略
  • 热门搜索
    石家庄旅游学校 山东威海旅游景点 杭州旅游公司 桂林旅游景点大全 罗浮山旅游攻略 深圳华侨城旅游度假区 旅游管理就业方向 晋中旅游 库页岛旅游 丽江自助旅游攻略