手机每日瑜伽app怎样关闭评论消息提醒功能

 时间:2026-04-25 03:53:36

1、打开手机【每日瑜伽】软件。

手机每日瑜伽app怎样关闭评论消息提醒功能

2、切换到【个人】界面。

手机每日瑜伽app怎样关闭评论消息提醒功能

3、进入【设置】功能界面。

手机每日瑜伽app怎样关闭评论消息提醒功能

4、点击【通知】功能。

手机每日瑜伽app怎样关闭评论消息提醒功能

5、关闭【评论消息】功能。

手机每日瑜伽app怎样关闭评论消息提醒功能

6、即可在手机每日瑜伽app中实现关闭评论消息提醒功能操作。

手机每日瑜伽app怎样关闭评论消息提醒功能

1、打开手机【每日瑜伽】软件。

2、切换到【个人】界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【通知】功能。

5、关闭【评论消息】功能。

6、即可在手机每日瑜伽app中实现关闭评论消息提醒功能操作。

  • 手机咕咚app怎样关闭新增粉丝消息提醒功能
  • 手机每日瑜伽app怎样关闭系统消息提醒功能
  • 手机每日瑜伽app怎样关闭消息震动提醒功能
  • 手机每日瑜伽app怎样关闭新消息声音提醒功能
  • 手机纸条app怎样关闭被收藏消息提醒功能
  • 热门搜索
    图瓦卢旅游 嘉兴旅游网 武夷山旅游景点 抚远旅游 秦皇岛旅游 崆峒山旅游攻略 清明旅游推荐 新都旅游 延安 旅游 杭州旅游攻略一日游