搜狗输入法九宫分词怎么关闭

 时间:2026-04-22 00:09:09

1、打开手机点击搜狗输入法进入。

搜狗输入法九宫分词怎么关闭

2、在主页面点击右下角我的。

搜狗输入法九宫分词怎么关闭

3、然后点击右上角设置。

搜狗输入法九宫分词怎么关闭

4、然后在设置界面点击键盘设置。

搜狗输入法九宫分词怎么关闭

5、最后关闭拼音九键显示分词即可。

搜狗输入法九宫分词怎么关闭

1、打开手机点击搜狗输入法进入。

2、在主页面点击右下角我的。

3、然后点击右上角设置。

4、然后在设置界面点击键盘设置。

5、最后关闭拼音九键显示分词即可。

  • 搜狗输入法如何关闭九键分词
  • 小米手机怎么进行搜狗输入法小米版设置
  • 百度输入法26键盘怎么取消
  • 关闭九键分词在哪
  • 搜狗输入法横屏分成左右两半怎么关闭
  • 热门搜索
    这个季节去哪里旅游最好 海南旅游攻略自助游 北京怀柔旅游景点 时尚旅游杂志 龙庆峡旅游 河南省旅游景点大全 马鞍山旅游汽车站 三亚有哪些旅游景点 狼牙山旅游景点 四川色达旅游