苹果手机微信来视频没有声音提醒

 时间:2026-04-25 06:22:12

1、进入新消息通知页

在微信设置中,进入“新消息通知”设置页。

苹果手机微信来视频没有声音提醒

2、点亮来电铃声

在新消息通知页,将“语言和视频通话来电铃声”功能。

苹果手机微信来视频没有声音提醒

3、进入声音与触感页

在苹果手机设置中,进入“声音与触感”设置界面。

苹果手机微信来视频没有声音提醒

4、调大铃声音量

在声音与触感设置页,将铃声和提醒音量调大即可。

苹果手机微信来视频没有声音提醒

  • 苹果手机锁屏没有声音怎么办
  • 苹果手机微信视频不响怎么办
  • 苹果手机微信来视频没有声音提醒?
  • 为什么苹果手机微信视频来电没有提示声音
  • 苹果13微信视频没有声音
  • 热门搜索
    湖州旅游攻略 去日本旅游注意事项 赤峰旅游景点大全 韩国旅游局 全景旅游 永定土楼旅游攻略 海南旅游介绍 济南旅游网 文明旅游活动总结 宁波象山旅游景点