iphone怎么设置小圆点

 时间:2026-04-22 16:14:35

1、打开设置选择辅助功能

进入iPhone主页面中,点击设置图标,选择辅助功能。

iphone怎么设置小圆点

2、前往触控页面

往下滑动,选择触控即可。

iphone怎么设置小圆点

3、开启辅助触控

点击两次辅助触控,即可开启小圆点。

iphone怎么设置小圆点

4、设置操作方式

开启完成,根据实际需求设置小圆点的快捷操作方式即可。

iphone怎么设置小圆点

  • 苹果8屏幕上的悬浮球怎么设置
  • 苹果的小圆浮标怎么设置
  • 苹果手机下载不了软件怎么办
  • applecare怎么退款
  • 苹果13怎么关闭智能轮换
  • 热门搜索
    上海黄山旅游 北京房山旅游景点 湖北旅游景点地图 旅游超市 绵阳旅游学校 旅游 新闻 游多多旅游网 邯郸旅游网 天津市内旅游景点 亚洲十大旅游城市