企鹅FM如何开启收藏专辑更新消息通知

 时间:2026-04-23 01:00:13

1、手机打开“企鹅FM”App,企鹅FM主界面点击上方的”我的“打开个人信息界面

企鹅FM如何开启收藏专辑更新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

企鹅FM如何开启收藏专辑更新消息通知

3、设置界面点击”通知“打开通知设置界面

企鹅FM如何开启收藏专辑更新消息通知

4、通知设置界面点击”收藏专辑更新“后面的圆点

企鹅FM如何开启收藏专辑更新消息通知

5、”收藏专辑更新“后面的圆点变为黄色即表示企鹅FM开启收藏专辑更新消息通知成功

企鹅FM如何开启收藏专辑更新消息通知

  • 企鹅FM如何开启收到礼物消息通知
  • 企鹅FM如何开启私信消息
  • 如何开启企鹅FM关注主播更新
  • 如何开启企鹅FM私信消息
  • 如何关闭企鹅FM收藏专辑更新消息通知
  • 热门搜索
    上海旅游地图全图 全域旅游规划 冬天适合旅游的地方 蚂蜂窝旅游攻略网 宁海旅游景点大全 贵广高铁旅游攻略 北京旅游年票 重庆市旅游局官网 山东旅游景点推荐 南华寺旅游攻略