红人直播如何开启悬浮窗权限

 时间:2026-04-22 10:11:51

1、在手机主屏幕打开设置

红人直播如何开启悬浮窗权限

2、向下滑,然后点击【隐私】。

红人直播如何开启悬浮窗权限

3、点击第一个,【权限管理】。

红人直播如何开启悬浮窗权限

4、向下滑,点击【悬浮窗】。

红人直播如何开启悬浮窗权限

5、在应用列表找到红人直播,也可以使用搜索查找,然后点击右边按钮,打开权限即可

红人直播如何开启悬浮窗权限

  • 豆粕是什么材料制作
  • 蜜桃派怎么做
  • 做吹瓶机如何销售
  • 【iPhone】天气App如何查看异地的天气信息
  • 抖音上得到的红包如何提现
  • 热门搜索
    瑞典旅游 去北京旅游 阜新旅游 夏天去哪里旅游最好 广州旅游景区 哈密旅游 锦州旅游景点大全 少林寺旅游攻略 汕头旅游景点大全 旅游的说说心情朋友圈