一键修改微信运动步数

 时间:2026-04-27 08:17:09

1、点击健康

打开手机设置,在设置页面找到健康选项,点击进入。

一键修改微信运动步数

2、点击数据

在之后进入的健康页面,找到下方数据功能,点击进入。

一键修改微信运动步数

3、点击微信

在之后进入的数据来源页面,找到微信选项,点击进入。

一键修改微信运动步数

4、点击数据

在之后进入的页面,找到数据选项进行更改即可。

一键修改微信运动步数

  • 如何改微信步数?
  • 一键修改微信动步数
  • 微信运动的步数是怎么修改的
  • 微信步数修改
  • 怎么刷微信步数?
  • 热门搜索
    西昌旅游集散服务中心 吕梁旅游景点大全 杭州冬天旅游 1月份适合去哪里旅游 日照旅游景点大全介绍 温州洞头旅游 牯牛降旅游攻略 江西石城旅游 岳阳旅游攻略 旅游卫视行者