怎样设置QQ接收信息时自动打开聊天窗口?

 时间:2026-04-21 23:53:24

1、      首先,打开并登录电脑里的QQ

怎样设置QQ接收信息时自动打开聊天窗口?

2、      在QQ面板界面,点击左下角的,然后点击设置

怎样设置QQ接收信息时自动打开聊天窗口?

3、      在弹出面板左上角点击基本设置,然后点击左侧的会话窗口

怎样设置QQ接收信息时自动打开聊天窗口?

4、      切换界面后,在右侧允许来消息时自动弹出窗口点击方框打上勾;

怎样设置QQ接收信息时自动打开聊天窗口?

5、      方框里出现绿色后,点击右上角x关闭界面即可。

怎样设置QQ接收信息时自动打开聊天窗口?

  • 手机QQ消息窗口并列显示怎么设置
  • 同娱如何开启影视厅投屏功能
  • 腾讯QQ app怎么下载更新最新版本
  • 如何打开QQ会话窗口设置页面
  • 易语言加壳软件
  • 热门搜索
    青海旅游 峨眉山旅游攻略 河南旅游景点大全 云南旅游景点大全 南京旅游职业学院 稻城亚丁旅游 张家界旅游 世界旅游 西藏旅游路线 嘉兴旅游