红米note一键清理怎么设置白名单?

 时间:2026-04-27 12:08:15

1、点击打开手机桌面。

红米note一键清理怎么设置白名单?

2、长按主页键,出现一键清理界面界面。

红米note一键清理怎么设置白名单?

3、选择你要设置白名单的程序,向下一滑,锁定程序成功。这里我设置的是qq

红米note一键清理怎么设置白名单?

红米note一键清理怎么设置白名单?

4、接着如果你想要解除锁定,再向下一滑,就可以了。

5、如果你只想关掉某个程序,向上一滑,就可以关掉单个程序。

红米note一键清理怎么设置白名单?

6、点击一键清理,清理内存空间,保持手机的流畅运行。

红米note一键清理怎么设置白名单?

  • 小米手机垃圾清理白名单如何添加
  • 小米手机白名单文件的添加方法
  • 小米手机软件白名单在哪里设置
  • 小米手机如何设置软件白名单
  • 小米手机如何解除垃圾清理白名单
  • 热门搜索
    长春大学旅游学院吧 凤凰城旅游攻略 旅游信息网 凤凰山旅游攻略 旅游业发展现状 香港迪斯尼旅游 去香港旅游要多少钱 郴州旅游景点大全 国外旅游网 沙家浜旅游