抖音如何看自己作品下的浏览记录

 时间:2026-04-22 03:09:39

1、打开抖音APP,点击右上角图标【三个横】,再点击【设置】。(如图所示)

抖音如何看自己作品下的浏览记录

2、进入设置页面后,点击【隐私设置】。(如图所示)

抖音如何看自己作品下的浏览记录

3、点击【浏览和访客】。(如图所示)

抖音如何看自己作品下的浏览记录

4、进行开启【作品浏览记录】即可。(如图所示)

抖音如何看自己作品下的浏览记录

  • 抖音怎么查看作品浏览记录
  • 抖音的浏览记录在哪里
  • 抖音怎么显示全部浏览者
  • 抖音浏览记录在哪里看
  • 抖音浏览记录在哪里看
  • 热门搜索
    天目山旅游攻略 海南旅游攻略自由行 冬天旅游好地方 5.1旅游好去处 四月旅游 四川九寨沟旅游价格 深圳华侨城旅游度假区 世界旅游胜地图片 旅游卫视美丽俏佳人 青岛旅游路线