QQ音乐如何关闭动画效果的功能

 时间:2026-04-21 16:07:09

1、进入QQ音乐在切换我的页面点击【更多】按钮

QQ音乐如何关闭动画效果的功能

2、然后进入更多的页面点击【设置】选项

QQ音乐如何关闭动画效果的功能

3、随后切换设置的页面点击【流畅度设置】选项

QQ音乐如何关闭动画效果的功能

4、切换流畅度设置的页面找到动画效果的功能栏点击【切换关闭】的状态。

QQ音乐如何关闭动画效果的功能

  • QQ音乐锁屏歌词如何使用专辑图
  • 如何提高iPhone输入法的打字效率?
  • iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
  • ios15锁屏界面音乐播放器怎么关?
  • 怎么设置苹果锁屏界面显示音乐播放器?
  • 热门搜索
    福建泰宁旅游攻略 旅游商品开发 杭州旅游景点推荐 马尔代夫旅游团报价 西安附近的旅游景点 营改增后旅游业税率 浙江旅游景点推荐 日本旅游必去景点 临沧旅游景点大全 湖南省内旅游景点