手机淘宝怎么查看退款详情

 时间:2026-04-24 11:59:33

1、在手机桌面,打开「手机淘宝」。

手机淘宝怎么查看退款详情

2、在首页,点击【我的淘宝】。

手机淘宝怎么查看退款详情

3、在【我的淘宝】-【我的订单】中,点击【退款/售后】。

手机淘宝怎么查看退款详情

4、在【退款/售后】列表中,点击【查看详情】。

手机淘宝怎么查看退款详情

5、在【退款详情】中,就可以看到具体的退货详情了

手机淘宝怎么查看退款详情

  • 如何查看淘宝退款记录
  • 淘宝怎么查看退款钱款去向
  • 淘宝退款去向怎么查询?
  • 淘宝怎么查看退款详情
  • 淘宝退款去向怎么查询
  • 热门搜索
    哈尔滨旅游资讯网 水泊梁山旅游网 大连旅游指南 浙江宁波旅游 长寿湖旅游 什么地方旅游最好 驴妈妈旅游网首页 湖北旅游景点推荐 国内最好的旅游地方 集体旅游