怎样关闭苹果耳机播报微信消息

 时间:2026-05-07 10:05:06

1、第一步,打开苹果手机进入设置主页面,找到并点击页面中的【Siri与搜索】选项。

怎样关闭苹果耳机播报微信消息

2、第二步,找到并点击页面中的【播报通知】选项。

怎样关闭苹果耳机播报微信消息

3、第三步,切换到播报通知页面之后,将耳机后的按钮关闭即可。

怎样关闭苹果耳机播报微信消息

  • 苹果耳机怎么关闭微信播报
  • 苹果耳机怎么关闭微信播报?
  • 苹果耳机怎么彻底关闭语音播报
  • 苹果耳机如何关闭微信播报
  • 怎么关闭苹果耳机的语音播报?
  • 热门搜索
    云南旅游攻略自助游 泰山旅游注意事项 荷兰旅游景点 福州云顶旅游攻略 五一山西旅游 大众旅游时代 鸟巢水立方旅游攻略 嘉善旅游景点大全 中信旅游总公司 庆阳旅游景点大全