如何查看自己手机蓝牙接收过的文件

 时间:2026-05-16 20:04:33

1、第一步,打开手机点击设置按钮。

如何查看自己手机蓝牙接收过的文件

2、第二步,点击设置中的蓝牙选项。

如何查看自己手机蓝牙接收过的文件

3、第三步,点击蓝牙设置里的接收的文件选项。

如何查看自己手机蓝牙接收过的文件

4、第四步,进入页面后如果有过蓝牙传输的纪录就会显示出来,若没有就证明没有使用过蓝牙传输。

如何查看自己手机蓝牙接收过的文件

  • 怎么找到手机蓝牙接受的文件
  • 怎么查看通过蓝牙接收的文件
  • 蓝牙接收的文件在哪里
  • 蓝牙传输文件在哪个文件夹
  • 别人通过蓝牙传给我的文件找不到在哪里了怎么办
  • 热门搜索
    九江旅游景点大全 阳澄湖旅游 右玉旅游 旅游管理就业前景 白城旅游 香港旅游网站 北京春节旅游 连州旅游 福建旅游网 北京旅游景点门票