苹果手机如何还原出厂设置?

 时间:2026-04-26 10:00:16

1、首先点传输或还原项

进入iphone设置页,点击“传输或还原iPhone”选粒著项。

苹果手机如何还原出厂设置?

2、然后选还原功能

在传输或还原iPhone页面中,选择“还原”功能。

苹果手机如何还原出厂设置?

3、最后点还原所有设置

在还原选获泥眠项列表中,点击“还原所有设置”进行恢复即可。

苹果手机如何还原出厂设置?

4、以上就是速亲小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone13怎么把录制屏幕放到控制中心?
  • 如何将喇叭的吸铁石拆下来
  • iPhoneXS MAX如何打开屏幕上的小圆圈
  • iPhone 13 pro序列号怎么看
  • iPhone14怎么查看日期和时间时区
  • 热门搜索
    黄山旅游攻略二日游 上海国际旅游度假区 山西太原旅游 广西巴马长寿村旅游 丽江旅游路线 去北京旅游 北海旅游攻略自由行 张家界凤凰旅游 坝上草原旅游攻略 九寨沟旅游最佳时间