苹果手机如何取消iCloud钥匙串

 时间:2026-05-01 05:03:12

1、  第一步:

  打开AppleID功能,点击选择【iCloud】图标窗口,进入新页面。

苹果手机如何取消iCloud钥匙串

2、  第二步:

  进入iCloud设置窗口,点击进入【钥匙串】功能选项。

苹果手机如何取消iCloud钥匙串

3、  第三步:

  关闭【iCloud钥匙串】功能即可。

苹果手机如何取消iCloud钥匙串

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 讯飞输入法怎么开启单词追加空格功能
  • 2015款Alienware 17评测
  • mac电脑怎么设置开启辅助点按功能?
  • 看理想软件怎么续费畅听卡
  • 如何关闭iPhone上的全球定位系统
  • 热门搜索
    邵武旅游景点大全 京东大峡谷旅游区 春天去哪里旅游好 太原旅游团 烟台旅游地图 英语旅游日记 10月份去哪旅游最好 旅游规划案例 长乐旅游景点大全 金马太极地旅游区