红人直播如何关闭只接受我关注的人私信

 时间:2026-04-25 10:45:54

1、手机打开“红人直播”App,红人直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

红人直播如何关闭只接受我关注的人私信

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

红人直播如何关闭只接受我关注的人私信

3、设置界面点击“只接受我关注的人私信”后面的圆点

红人直播如何关闭只接受我关注的人私信

4、“只接受我关注的人私信”后面的圆点变为灰色即表示红人直播关闭只接受我关注的人私信成功

红人直播如何关闭只接受我关注的人私信

  • 如何开启蜜疯直播只接受我关注的人私信
  • 星海秀场如何关闭只接受我关注的人私信
  • 如何停用蜜疯直播只接受我关注的人私信
  • 密疯直播如何关闭只接受我关注的人私信
  • 趣直播软件中只接受我关注的人私信功能如何开启
  • 热门搜索
    庄河旅游景点大全 江西的旅游景点 埃及旅游价格 新加坡旅游局 香港有哪些旅游景点 贵广高铁旅游攻略 陵水旅游 四川色达旅游 西安市旅游地图 冬季旅游景点