iphone触控按钮如何更换自定义按钮

 时间:2026-05-06 03:48:10

1、打开手机上设置中的通用界面选项中点击辅助功能选项。

iphone触控按钮如何更换自定义按钮

2、打开辅助功能界面中点击辅助触控选项。

iphone触控按钮如何更换自定义按钮

3、随后打开辅助触控界面选项中点击自定顶层菜单选项。

iphone触控按钮如何更换自定义按钮

4、然后打开自定顶层菜单界面展示触控按钮编辑,此时点击自定按钮或者点击界面加号按钮。

iphone触控按钮如何更换自定义按钮

5、然后到添加手机自带的按钮。这里选择为锁定屏幕选项按钮。

iphone触控按钮如何更换自定义按钮

6、此时在该项中出现勾号。表示添加成功了并在界面中点击完成即可。

iphone触控按钮如何更换自定义按钮

  • 苹果手机如何设置轻触打开?
  • Iphone 8 如何免费下载付费的应用
  • 苹果13手机打王者怎么隐藏横杠
  • iPhone XR小白点颜色怎么调淡一些
  • 如何设置苹果手机的触摸调节持续时间
  • 热门搜索
    桂林旅游团 四川旅游线路 月坨岛旅游攻略 西安旅游网 溧阳旅游 旅游心理学 东极岛旅游 去香港旅游注意事项 长春大学旅游学院官网 南戴河旅游景点