手机怎么连接wifi热点?

 时间:2026-04-23 11:22:50

1、打开手机桌面,点击设置。

手机怎么连接wifi热点?

2、下拉菜单,点击无线和网络。

手机怎么连接wifi热点?

3、找到第一个位置的WLAN,点进去。

手机怎么连接wifi热点?

4、将WLAN的开关向右滑动,打开它。

手机怎么连接wifi热点?

5、滑动完成后,点击知道密码的热点名称。

手机怎么连接wifi热点?

6、输入热点的密码,然后点击连接就可以了。

手机怎么连接wifi热点?

  • 怎样连接热点?
  • 个人热点是什么意思 怎么使用 怎么收费
  • 手机怎么连接网络
  • 怎么连无线wifi
  • 手机如何自己添加新的无线网络
  • 热门搜索
    陕西黄龙县旅游景点 江苏苏州旅游景点大全 十二月适合去哪里旅游 成都峨眉山旅游攻略 徐州的旅游景点 常州旅游攻略二日游 台山大方旅游官网 广宁旅游景点大全 爱去旅游 栖霞旅游景点大全