手机支付宝如何查看已领取的红包

 时间:2026-05-03 02:00:16

1、先打开支付宝软件,在页面上方找到并点击“卡包”。

手机支付宝如何查看已领取的红包

2、在卡包中下滑找到券,就可以看到已经领取的红包了。

手机支付宝如何查看已领取的红包

3、点击红包就可以看到红包金额以及使用方法,点击“使用说明”还可以查看具体使用要求。

手机支付宝如何查看已领取的红包

4、总结如下。

手机支付宝如何查看已领取的红包

  • 怎么看支付宝收发现金红包
  • 支付宝领到的红包去哪里查看
  • 支付宝别人扫我的码领红包怎么查看
  • 支付宝领到的红包去哪里查看
  • 支付宝怎么查看红包记录
  • 热门搜索
    海边旅游城市 过年云南旅游 西中岛旅游 济宁旅游景点大全 番禺旅游景点 广东清远旅游 海南旅游卫视 洛阳旅游地图 雾灵山旅游 河南省旅游局官方网站