铁路12306怎么开通微信消息提醒

 时间:2026-04-21 18:42:41

1、进入软件后,点击进入右下角的我的界面。

铁路12306怎么开通微信消息提醒

2、在我的界面右侧上方找到齿轮图标,点击篇材进入。

铁路12306怎么开通微信消息提醒

3、进入软件的设置后,找到通知设置选项叮科,点击打开。

铁路12306怎么开通微信消息提醒

4、在通知设置中找到微信,点击后面的绑定按钮,完成绑定即可开通微信通知。驼丽帽

铁路12306怎么开通微信消息提醒

  • 12306怎么设置短信通知
  • 铁路12306手机软件如何设置微信内通知提醒?
  • 铁路12306的通知设置在哪里
  • 12306怎么设置微信提醒
  • 手机12306APP怎样查询经过车站的全部车次信息
  • 热门搜索
    旅游的说说心情朋友圈 广州市旅游 国家旅游局局长 泰国旅游攻略购物 甘南旅游景点 旅游市场 同城旅游网站 湖南旅游攻略自助游 宁波东钱湖旅游学校 天津周边旅游