otg功能怎么打开?

 时间:2026-04-23 15:06:26

1、打开“设置”,然后找到并进入“更多设置”。

otg功能怎么打开?

2、在此页面中找到“OTG功能”并将其勾选为“开启”。

otg功能怎么打开?

3、如在此页面中未能找到此选项,则厂商已默认对此设备开启OTG。

otg功能怎么打开?

4、OTG功能开启后直接将需要使用的其他设备接入即可。

otg功能怎么打开?

5、总结如下。

otg功能怎么打开?

  • OTG功能怎么打开
  • 手机如何打开OTG
  • 怎么设置otg?
  • OTG功能怎么用
  • 手机怎样安装otg功能
  • 热门搜索
    湖南旅游景点推荐 千岛湖旅游官网 日韩旅游 三亚之星旅游网 安康旅游攻略 蓝途旅游网 黄山宏村旅游 普吉岛旅游价格 湖南衡山旅游 宁波东钱湖旅游攻略