微信怎样设置备注和标签?

 时间:2026-04-23 17:48:37

1、在自己的手机桌面上找到【微信】图标,点击打开,如图所示。

微信怎样设置备注和标签?

2、在微信的主界面,点击任意一个自己的好友,打开。

微信怎样设置备注和标签?

3、打开之后,点击右上角的三个点,如图所示。

微信怎样设置备注和标签?

4、再点击左上角好友的头像。

微信怎样设置备注和标签?

5、找到【设置备注和标签】选项,点击打开,如图所示。

微信怎样设置备注和标签?

6、输入自己想要的备注名,然后点击右上角的【完成】按钮就可以了。

微信怎样设置备注和标签?

  • 自己微信备注标签在哪里设置
  • 微信好友如何设置备注
  • 微信备注怎么设置
  • 微信备注在哪里找
  • 微信怎么设置备注和标签?
  • 热门搜索
    福建省旅游局 海外旅游网 美国旅游签证有效期 旅游法实施细则 泰国甲米旅游攻略 旅游族官网 驰誉欢途旅游网 茂名放鸡岛旅游攻略 温州雁荡山旅游攻略 常熟旅游网园林卡充值