怎么开启锦里被关注信息推送

 时间:2026-04-26 03:49:16

1、手机打开【锦里】App,锦里主界面点击右下方的【头像】图标打开个人信息界面

怎么开启锦里被关注信息推送

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

怎么开启锦里被关注信息推送

3、设置界面点击【被关注信息推送】后面的圆点

怎么开启锦里被关注信息推送

4、【被关注信息推送】后面的圆点变为蓝色即表示开启锦里被关注信息推送成功

怎么开启锦里被关注信息推送

  • 锦里怎么开启被浏览信息推送
  • 怎么关闭锦里定向推送
  • 锦里怎么关闭联系方式被解锁推送
  • 如何开启锦里联系方式被解锁推送
  • 锦里怎么关闭被浏览信息推送
  • 热门搜索
    海南旅游报价 淄博旅游政务网 韩国釜山旅游景点 东北旅游景点排行 千户苗寨旅游攻略 临沂旅游政务网 旅游活动策划方案 玉林旅游景点大全 福清旅游景点 广西巴马旅游攻略