如何关闭斗鱼极速版悬浮播放

 时间:2026-04-23 18:15:22

1、手机打开“斗鱼极速版”App,斗鱼极速版主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭斗鱼极速版悬浮播放

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭斗鱼极速版悬浮播放

3、设置界面点击“悬浮播放”后面的圆点

如何关闭斗鱼极速版悬浮播放

4、“悬浮播放”后面的圆点变为灰色即表示关闭斗鱼极速版悬浮播放成功

如何关闭斗鱼极速版悬浮播放

  • 食物语如何获得膳具碎片·珍
  • 神佑释放友好的信物怎么做
  • 原神落落磊磊攻略
  • 化妆品保质期一般是多久
  • 设计阶段投资控制的主要方法
  • 热门搜索
    安康旅游景点介绍 普陀山旅游线路 黄龙旅游集散中心 云南西双版纳旅游攻略 旅游者腹泻 临安旅游网 天津的旅游景点 浙江宁波旅游 国外旅游的好地方 长白山旅游地图