如何开启猎游互动消息通知

 时间:2026-04-21 20:39:30

1、手机打开“猎游”App,猎游主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启猎游互动消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启猎游互动消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启猎游互动消息通知

4、消息通知设置界面点击“互动消息通知”后面的圆点

如何开启猎游互动消息通知

5、“互动消息通知”后面的圆点变为红色即表示开启猎游互动消息通知成功

如何开启猎游互动消息通知

  • 粉笔教育如何修改昵称
  • 镁合金各种应用的雕刻镁合金蚀刻镁合金板用途
  • 青少年男女应该如何交往才算正常?
  • 常见冷作模具钢分类及化学成分
  • 3D动态立体文字制作技巧
  • 热门搜索
    天津市区旅游景点大全 大连有哪些旅游景点 千岛湖旅游攻略自驾游 纳米比亚旅游 湖南岳阳旅游 二龙山旅游风景区 诸城旅游景点大全 大英死海旅游攻略 张家界旅游季节 连平旅游景点大全