苹果相册里的视频打不开?

 时间:2026-04-23 22:29:11

1、进入苹果手机设置个人中心页面

点击进入苹果手机设置个人中心页面。

苹果相册里的视频打不开?

2、点击进入iCloud功能

选择点击进入iCloud功能。

苹果相册里的视频打不开?

3、点击进入照片功能

选择点击进入照片功能。

苹果相册里的视频打不开?

4、点击勾选下载并保留原片功能

选择点击勾选下载并保留原片功能。

苹果相册里的视频打不开?

5、以上就是全部操作,喜欢的小伙伴可以点赞收藏哦!

  • 苹果手机相册视频不能播放
  • 苹果手机相册视频播放不了出现感叹号
  • 苹果手机相册视频不能播放
  • 苹果13手机视频出现感叹号怎么办?
  • 苹果手机相册视频不能播放怎么办
  • 热门搜索
    大理旅游点 湖北神农架旅游攻略 潮州旅游攻略 六鳌旅游攻略 四川旅游信息网 重庆仙女山旅游攻略 澳大利亚 旅游签证 涞源旅游 云南旅游信息 上海旅游线路