如何在手机自带日历中设置日程

 时间:2026-04-30 10:50:43

1、在手机桌面点击“日历”打开

如何在手机自带日历中设置日程

2、点击日历页面右下角的+号

如何在手机自带日历中设置日程

3、在框内输入日程,并选择时间后 点击右上方的√号

如何在手机自带日历中设置日程

4、1在手机桌面点击“日历”打开

2点击日历页面右下角的+号

3在框内输入日程,并选择时间后 点击右上方的√号

  • 华为手机日历如何恢复原样
  • 华为日历变成一排怎么恢复原样
  • 手机日历如何添加新日程
  • 日历怎么设置成日程模式
  • 日历怎样调成怎样显示一个月的
  • 热门搜索
    波多黎各旅游 旅游资源论文 杭州周边旅游攻略 北京旅游年票网 旅游服务礼仪 西安旅游景点介绍 秦皇岛旅游网 南充旅游景点大全 旅游上海 彭州旅游