华为手机,怎么允许百度在桌面创建快捷图标?

 时间:2026-04-26 22:16:51

1、首先在手机中打开【设置】,再点击【应用和服务】。

华为手机,怎么允许百度在桌面创建快捷图标?

2、在【应用和服务】中,点击【权限管理】。

华为手机,怎么允许百度在桌面创建快捷图标?

3、进入【权限管理】后,点击【创建桌面快捷方式】。

华为手机,怎么允许百度在桌面创建快捷图标?

4、进入【创建桌面快捷方式】后,点击【百度】后的功能开关,将其打开即可。

华为手机,怎么允许百度在桌面创建快捷图标?

  • 华为手机怎么样把百度快速搜索框添加到桌面
  • 怎么把百度的搜索栏添加到手机桌面
  • 如何将百度搜索框添加到手机桌面
  • 百度的搜索栏如何添加到手机桌面
  • 手机百度如何设置快捷方式
  • 热门搜索
    云南西双版纳旅游攻略 中原旅游 上饶旅游网 旅游卫视广告 东盟旅游 中国互助旅游网 长泰旅游景点 疯狂旅游团台词 宁波旅游图 香港旅游购物