荣耀50应用屏幕固定方法介绍

 时间:2026-04-21 20:52:51

1、第一步、打开手机的设置,点击【安全】选项

荣耀50应用屏幕固定方法介绍

2、第二步、点击【更多安全设置】

荣耀50应用屏幕固定方法介绍

3、第三步、找到最下方的【屏幕固定】,进入

荣耀50应用屏幕固定方法介绍

4、第四步、浏览开启【屏幕固定】的帮助说明,了解后点击按钮变为蓝色,是不是超级简单喜欢的一起看下去吧

荣耀50应用屏幕固定方法介绍

  • 华为mate50手机状态栏怎么开启简洁模式?
  • 新买的华为p20pro手机怎么设置
  • 华为手机如何开启图标显示提示条?
  • 华为手机Mate10Pro如何设置灭屏显示时间和日期
  • 华为手机怎么让程序一直运行
  • 热门搜索
    泰山旅游景点介绍 匹匹扣旅游圈 旅游会展 海涛旅游出境游 旅游产品营销方案 福州旅游攻略自助游 新疆旅游局官网 中国旅游网站大全 公司组织旅游通知 呼伦贝尔旅游景点